За 2015 год мы:

и второго мультиплекса

САПР и графика

Опубликовано 10 октября

«Картинг без границ» — прорыв в области социального проектирования

В наше время сложно найти человека, который не любит скорость — она позволяет ощутить колоссальный спектр эмоций, дает возможность почувствовать свободу.Наиболее доступной возможностью испытать эти эмоции является картинг.

Карт представляет собой простейшую гоночную машину без кузова, прокатиться на которой сейчас может любой желающий, обратившись в картинг­клуб. Однако для людей с ограниченными возможностями обычный карт не приспособлен. Для того чтобы осуществить их желания и мечты, инженеры Московского государственного университета машиностроения (МАМИ) совместно с...

НТВ

Опубликовано 11 апреля

Инженерно-конструкторская школа "Лифт в будующее"

Телеканал НТВ в программе "Акценты недели" посетили инженерно-конструкторскую школу в ВДЦ "Орленке", где работники Центра развития инжиниринга работали с инженерными талантами в направлении "Конструирование автомобилей и стратегический транспорт"

Смотреть видео

Life News

Владимиру Путину в Татарстане показали кибертаракана

Президент Владимир Путин в рамках визита в Набережные Челны посетил уникальный детский технопарк «Кванториум». Главе государства продемонстрировали самые интересные разработки молодых дарований, в том числе шустрого кибертаракана.

Будущие инженеры померились умами

В Москве прошли инженерно-технические соревнования между студентами и школьниками. Кто-то построил и научил танцевать робота. Кто-то создал велосипед на моторном ходу и принял участие в гонках. А кто-то проехался за рулем игрушечного автомобиля.

За рулём

Карт с ручным управлением

Университет машиностроения (МАМИ) провел первые в России профессиональные соревнования «Картинг без границ» среди людей с ограниченными возможностями. Для уникальных гонок в МАМИ разработали гоночные аппараты, которыми можно управлять без помощи ног.

Большая Семёновская 38, Москва
+7(495)223-05-23 (доб.1354)